Дата и время новости: Вторник, 31 октября 2017 г. в 13:10:45

Скиппинг!!!

Скиппинг – это прыжки через скакалку. Главная прелесть скиппинга заключается в его доступности и непритязательности. Для этого вида спорта нужна только скакалка, команда, свои ноги и небольшое пространство. Поэтому приглашаем всех на соревнования по скиппингу, которые пройдут 2 ноября в 19:30 в ФСК.

По скиппингу устанавливают мировые рекорды, открывают школы и проводят соревнования международного уровня c 1997 года. В  России впервые чемпионат по скиппингу состоялся в 2015 году, участие в нём приняли 180 спортсменов. Очень много людей, занимающихся этим видом спорта и оставляющих след в  истории. Также в книге сверхталантов можно найти имя японки Магуми Судзуки. За 30 секунд ей удалось перескочить через скакалку 162 раза (ноги вместе!). Это больше 5 прыжков в секунду, а вы так можете?

Приглашаем всех!!! Желающие принять участие, всего лишь должны собрать команду из 6 человек (двое крутят, 4 прыгают) и подать заявку на участие в соревнованиях. Это несложно и интересно.

(Подать заявку на участие  можно написав, Кореневой Яне ГЭ14-02Б.)

Дата и время новости: Вторник, 31 октября 2017 г. в 13:05:57

И так. В месяце октябрь закончились очередные соревнования по футболу между первым, вторым, третьим и четвертым курсами. Соревнования получились достаточно интересными и все игры были на вес золота.

Каждая команда показала себя с лучшей стороны. Наибольшее количество побед одержала команда второго курса ( А.Мальцев, О.Голубев, Е.Елизарьев, Е.Михайлов, В. Доценко, Н. Гогунский, В.Соловьёв) . Второе место досталось команде четвертого курса ( А.Амельчаков, А.Данилов, Д. Мамышев, А.Плетёнкин А.Лопошниченко, А.Пономаренко, М.Сальников). Ну и третье место занял первый курс (К.Раменский, М.Тагоев, В. Козелков, В. Мосеев, Н.Ибрагимов, К.Цымбалов, Н.Васюков, М.Гофман, С.Пивкин).

Интересно было смотреть за первым курсом. Их старание и целеустремленность в игре с третьим курсом принесли «первошам» призовое место в соревнованиях. И я думаю, что это для них отличный старт, учитывая то, что ребята играли первый раз в одной команде.

Матч между вторым и четвертым курсом, так сказать «финал», оказался напряженным не только для самих игроков, но и для болельщиков. Ведь второй курс вел в счете 5:1 и буквально через пару минут, зрители наблюдали уже 5:3. Но к счастью для второго курса этот счет и оказался конечным.

По итогам соревнований были выделены несколько игроков, а именно Раменский Кирилл, Данилов Александр, Доценко Влад, Голубев Олег, Мальцев Александр и Елизарьев Егор, которые попали в символическую сборную института, составленную Даниловым Александром.

Поздравляем всех участников соревнований с полученным опытом и хорошей работой в своих командах!!!

MKrZResQ3RE

Статью подготовил: Мальцев А.

Дата и время новости: Пятница, 06 октября 2017 г. в 12:03:39

3 октября прошел традиционный ежегодный кросс "Золотая осень" 2017 г.

ПОЗДРОВЛЯЕМ студентов нашего университета, занявших в личном зачете

Среди девушек города в беге на 1000м

11. Пырин Владимир

12. Зайцев Валерий

13. Соловьев Валерий

0tFX8MAei9k 3ApZZiJPphU He42LUF-aHs Osd7LhF7KzQ qdnFFV_LO_E t9mQc9MwvoA Z6ge0r1CMCU ZlqwDvGC4u4

Дата и время новости: Пятница, 06 октября 2017 г. в 12:02:26

Автор новости: Света

• Пн-Пт 9.00-18.00 (без перерыва)

Команда студентов СШФ выступала в региональных конкурсах КВН. Внутри филиала силами студентов проводятся вечера отдыха.