Дата и время новости: Понедельник, 05 ноября 2018 г. в 22:26:05

Осенний кросс на базе СШФ СФУ
 Октябрь нас встретил теплой погодой и захватывающими забегами. 12 октября проводились ежегодные соревнования по бегу между студентами нашего университета. В кроссе «Золотая осень» приняли участие 40 спортсменов - 16 девушек и 24 юноши.
Все участники забегов выступали не только в личном зачёте, но и в командном, поэтому на плечи бегунов легла двойная ответственность. Нельзя не отметить, какую самоотдачу показали спортсмены - бежали на свой максимум абсолютно все участники кросса.
Самых быстрых после подведения итогов наградили медалями и грамотами.
Поздравляем победителей и призёров!

Осенний кросс на базе СШФ СФУ

kkkr
 Октябрь нас встретил теплой погодой и захватывающими забегами.

Самых быстрых после подведения итогов наградили медалями и грамотами.

В личном первенстве первое место среди девушек заняла студентка первого курса Угдыжекова Арина, на втором и третьем месте расположились второкурсницы Баравлева Анастасия и Денк Софья, соответственно. У юношей конкуренция была даже выше, ведь разница между первым и вторым местом составила всего 0,4 секунды! Высшую ступень пьедестала занял Соловьев Михаил, на второй ступени расположился Мокаев Алим, а на третьей Раменский Кирилл.Среди курсов первое место заняла команда первого курса, серебро получили студенты второго курса, а бронза досталась команде третьего курса.

Поздравляем победителей и призёров!

Цымбалов Константин

Дата и время новости: Понедельник, 05 ноября 2018 г. в 22:16:27

2 октября в городе Саяногорске проходили соревнования, где соревновались студенты СШФ СФУ и студенты колледжа, но как позже оказалось, соревновались мы лишь между собой. На улице было прохладно, и мы сначала следили за соревнованиями школьников, а затем уже и сами участвовали. Несмотря на замёрзшие носы и руки, атмосфера была теплой и дружелюбной.

Итоги этого кросса таковы:

1000 метров      девушки

место Фамилия, имя Организация результат
1 Трубинова Ксения СФУ 4.08.0
2 Кременецкая Анастасия СФУ 4.13.6
3 Угдежекова Арина СФУ 4.15.0

1500 метров      юноши

место Фамилия, имя Организация результат
1 Урояков Вадим СФУ 5.04.0
2 Березнев Вадим СПТ 5.12
3 Кийков Анатолий СПТ 5.12.3

Главный судья: Формова Т.В.

Главный секретарь: Сагадива Т.Н.

Нас очень сильно поддерживала наш преподаватель физкультуры - Божко Ольга Николаевна. Все мы болели друг за друга, и, возможно этот командный боевой дух и помог каждому из участников. Также пока мы ждали своих соревнований, да и после них, мы познакомились с новыми ребятами. Эта поездка принесла мне не только призовое место, но и счастливые и светлые воспоминания.

Было бы здорово, если такие мероприятия проходили бы чаще, ведь это не только развитие спортивных качеств, но и дополнительные плюсики по физической культуре.

Кременицкая Анастасия

Дата и время новости: Четверг, 01 ноября 2018 г. в 23:51:30

Как и любое мероприятие, проводящееся в пределах СШФ СФУ, День здоровья играет определяющую роль в начале учебного года. Студенты, начиная с 1 по 4 курсы, соревнуются между собой и занимают призовые места. Многие посчитают, что это не очень интересно, но на самом деле, участвуя в таком мероприятии, ты получа-ешь неимоверное количество эмоций и воспоминаний.

Команда 2 курса, группа ГЭ17-01 заняла 1 место!

gto-3

Команда 3 курса, группа ГЭ16-01 заняла 2 место!image005

Командные прыжки, бег на короткие дистанции, бег в больших ботинках с туристическим рюкзаком, умение забивать мяч в ворота, броски теннисных мячей в ведро, прыжки в длину, ла-биринт— всё это способствует развитию нашего организма.

Команда 4 курса заняла 3 место!

День Здоровья прошёл очень организовано. Участники были дисциплинированы. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления для всех, как для участников, так и для болельщиков.

Всё прошли: переправы и болото,

Паутину и бревно,

И здоровья стало больше От такого «Дня Здоровья»

Дата и время новости: Четверг, 01 ноября 2018 г. в 23:48:34

26  октября, на территории Саяно-Шушенского филиала СФУ, прошли соревнования по подтяги-ваниям на высокой перекладине и по сгибанию и разгибанию рук в упоре на параллельных брусьях.

Всего в соревнованиях приняли участие семь человек. Победители и призеры определялись по наибольшему результату.

Первое место в состязании по сгибанию и разгиба-нию рук в упоре на параллельных брусьях присвоили студенту 1 курса, группы ГЭ18-02Б, Мокаев Алим, с результатом 37!

Второе место забрал студент 1 курса, группы ГЭ18-02Б, Чочаев Мансур, с результатом 36!

Третье место занял студент 2 курса , группы ГЭ17-02Б, Лелюкаев Руслан, с результатом 34!

Первое место по подтягиваниям на вы сокой перекладине занял студент 2 курса, группы СБ17-01, Кольк Андрей, с результатом 22!

Второе место забрал студент 1 курса , группы ГЭ18-01Б, Карлов Владислав, с результатом 21!

Третье место досталось студенту 1 курса, груп - пы ГЭ18-02Б, Мокаеву Алиму, с результатом 17!

gto-2

Кафедра ГТС и ГГМ Лаборатории: Механика грунтов и инженерная геология, Гидравлика и гидромашины, Строительные материалы, Инженерная гидравлика, Химия