Дата и время новости: Вторник, 05 марта 2019 г. в 18:13:27

Соревнования прошли 21 февраля в тренажёрном зале.

Организатором являлся спортивный сектор в лице Афанасьева Максима.

Его ассистентами были Пивкин Сергей и Ворнков Виталий.

Главной судьёй была Светлана Юрьевна Бодю, помогал ей в этом инструктор Александр.

В личном зачёте места распределились следующим образом:

1 место- Зайцев Валерий (4 курс)

2 место– Чернов Константин (1 курс)

3 место– Чочаев Мансур (1 курс)

В командном зачёте победила команда 1 курса:

Константин Чернов, Тиунов Данила, Чочаев Мансур.

Поздравляем победителей и призёров!!!

Дата и время новости: Четверг, 21 февраля 2019 г. в 21:06:28

16 февраля 2019 года в Национальном парке "Шушенский бор" на поляне "Берендей" (посёлок Шушенское) прошли соревнования по лыжным гонкам, направленные на пропаганду здорового образа жизни населения.
Участники собрались со всей Хакасии и Красноярского края. Принять участие вызвались около 1000 человек. Катались на лыжах все: от самых юных участников (4 года) до пожилых людей (89 лет), мастера спорта и любители, школьники, студенты и работники различных сфер. И, конечно, СШФ СФУ не осталось в стороне. (1)
Когда наши ребята прибыли на место, их радушно встретили волонтеры универсиады, которая пройдёт в городе Красноярске. В костюмах зверят поднимали участникам настроение. Также ребят встретили милые женщины с горячим чаем и огромные кострища, которые обогревали мёрзнущих участников и зрителей. Не обошлось  без аниматоров с их весёлыми конкурсами и шутками. (2)
Старты проходили по возрастным категориям. Победители награждены медалями и грамотами. Хочется отметить почётное третье место, которое заняла Бодю Светлана Юрьевна, настоящий пример для всех нас. К сожалению, на этом призовые места для нашего института закончились, а все остальные участники получили памятные ленты, шапочки с эмблемой соревнований. (3)
Такое мероприятие стало неотъемлемой частью нашего обучения. Надеемся, что в следующем году мы завоюем больше призовых мест.

Дата и время новости: Понедельник, 03 декабря 2018 г. в 22:18:10

С 21 ноября по 2 декабря 2018 г. в спортивном зале ФСК поселка Черемушки состоялись соревнования по баскетболу среди команд юношей и девушек.

mVL4FKSv4uE CsL1iZzFCFE

В соревнованиях приняли участие студенты 1, 2, 3 и 4 курсов СШФ СФУ: 4 команды среди юношей и 3 команды среди девушек.

Соревнования по баскетболу проводились согласно установленным правилам, за исполнением которых следили судьи выбранные из числа студентов. Главным судьей соревнования являлся Валерий Курдогло.

По итогам 6 игр среди юношей места распределились в следующем порядке: 1 место- 4 курс,2 место-1 курс,3 место-3 курса.

HBcAEl81FBA  lQKTAw6bpws

А среди женских команд по итогам 3 игр:1 место-2 курс, 2 место-3 курс, 3 место-1 курс

Соревнования проходили в дружеской атмосфере. Как юноши, так и девушки играли сплоченными командами, нацеленными на победу. Каждая команда представляла свою особенную тактику игры для достижения главной цели соревнований- победы.

Не менее важный вклад в игру привносили болельщики , которые подбадривали игроков, в трудные моменты игры не давали отчаяться командам и призывали продолжать борьбу.

Дата и время новости: Суббота, 01 декабря 2018 г. в 21:22:56

14 ноября 2018 года в СШФ СФУ прошли соревнования по скиппингу среди девушек 1, 2, 3, 4 курсов.

4 5

Желающих принять участие в данном соревновании было много, как и ребят, которые пришли поддержать девчонок.

Победу в соревнованиях одержала команда 3 курса.

Второе место заняла команда 1 курса.

1 2

Третье место заняла I команда 2 курса. команда 3 курса I команда 2 курса

Все участницы большие молодцы! команда 1 курса

• Пн-Пт 9.00-18.00 (без перерыва)

По заказу ОАО «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего» в 2004-м году филиалом выполнены две научно-исследовательские работы по темам, связанным с обеспечением надежной работы плотины.