Дата и время новости: Среда, 03 сентября 2014 г. в 10:06:11

Подробности во вложении: Положения конкурса (140,75kb)

срок представления работ до 20 ноября 2014

patrioti

Дата и время новости: Среда, 02 апреля 2014 г. в 11:18:49

Порядок предоставления работ на конкурс по направлению «Технические науки»

konk

Участниками конкурса по направлению «Технические науки» могут быть студенты очной формы обучения образовательных организаций высшего образования, осуществляющих деятельность на территории Республики Хакасия, имеющих государственную аккредитацию (далее – высшие учебные заведения).

На конкурс принимаются работы фундаментального и прикладного характера по техническим наукам, вносящие существенный вклад в научный и хозяйственный потенциал Республики Хакасия.

На конкурс могут быть представлены индивидуальные и коллективные работы по техническим наукам.

Приказ о респ. конкурсе НИРС 2014 (140,19kb)

Дата и время новости: Сегодня, 18 марта 2014 г. в 10:05:33

Открылся конкурс РНФ на финансирование проектов существующих научных лабораторий (кафедр). konkurs-sofinans

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2014 – 2016 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

В конкурсе могут принимать участие научные коллективы созданных до 1 января 2014 года и осуществляющих научные исследования структурных подразделений российских научных организаций, российских образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Российской Федерации международных (межгосударственных и межправительственных) научных организаций (далее соответственно – научный коллектив, подразделение, организация).

Размер одного гранта – от 5 (Пяти) до 20 (Двадцати) миллионов рублей ежегодно.

Со-финансирование не требуется.

Руководитель проекта имеет право в качестве руководителя подать только одну заявку для участия в данном конкурсе. Структурное подразделение организации также может заявить только один проект. Количество проектов, которые могут выполняться на базе одной организации, не ограничивается.

Поддержанные по результатам конкурса проекты не могут иметь других источников финансирования в течение всего периода практической реализации проекта с использованием гранта Фонда.

Не допускается представление на конкурс проекта, аналогичного по содержанию проекту, одновременно поданному на конкурсы, проводимые Фондом, другими фондами и иными организациями, либо реализуемому в настоящее время за счет средств фондов или организаций, государственного (муниципального) задания.

Условием предоставления гранта является обязательство научного коллектива сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, удовлетворяющих требованиям конкурсной документации.

Дата вскрытия конвертов с конкурсными заявками: «17» апреля 2014 г. в 12-00.

Подробности: http://rscf.ru/contests

Ключевые даты формирования заявки в СФУ:

- регистрация заявки в Отделе российских грантов и программ (ОРГиП) в виде служебной на имя Верховца С.В.(наименование конкурса, руководитель, тема НИР) до 31 марта 2014 , 17-00.

- подача заполненной заявки в ОРГиП для ее укомплектования учредительными документами, проверки, подписания и отправки до 4 апреля 2014 включительно, до 17-00.

- в случае самостоятельного оформления, заявители могут предоставить заявку в ОРГиП для ее отправки не позднее 7 апреля 2014 , до 12-00.

Поддержка и консультирование в СФУ:

Груздева Светлана, отдела российских грантов и программ ЦГП,

пр. Свободный 82а, ауд. 224-2, тел.: 206-26-94, SGruzdeva@sfu-kras.ru

Дата и время новости: Пятница, 07 марта 2014 г. в 10:11:27

НП по Развитию Возобновляемой Энергетики «ЕВРОСОЛАР Русская секция» при поддержке Общероссийской общественной организации Общество «Знание» России и Общественной палаты г.Москва проводят Конкурс Молодежных творческих работ по применению возобновляемых источников энергии в городской среде «ЭНЕРГИЯ ЗНАНИЯ» - 2014 г.

Лучшие проекты участников Конкурса будут представлены на заседании Межведомственной рабочей группы Общественной палаты г.Москва. «Возобновляемая энергетика в городской среде» для возможной реализации.

Студентов и молодых специалистов приглашаем принять участие в конкурсе!

За дополнительной информацией обращаться на кафедры, к Злобовой Л.Ф., Левченко Л.В.

« новые записи   1   2   3   4   5   6   7   старые записи »

Филиал располагает учебно-лабораторным комплексом, в состав которого входят: многочисленные аудитории, часть из которых оснащена полным комплексом современной проекционной техники, два компьютерных класса на 25 рабочих мест.